Camisetas solidarias es un proyecto para la venta online de maillots firmados por deportistas. La meta ? Utilice los fondos recaudados para ayudar a dos asociaciones a subastas solidarias.

Subastas solidarias de maillots firmados

Todo lo que necesita hacer es hacer clic en un enlace, subir las apuestas, ganar la (s) camiseta (s) firmada (s) y hacer una buena acción para las asociaciones: Islas de la paz et FS Agoé Des.
Aquí es donde puede hacer su modesta contribución:
Usted tiene que hasta el martes 13 de abril para jugar el juego aumentando las ofertas tanto como sea posible!
Sylvain Barnett

Sylvain Barnet, navaja suiza francesa y entusiasta del deporte. Friki con un bolígrafo afilado, le encanta cuando un plan sale sin problemas. Y siempre dispuesto a jugar.